Спорт, 08 декабря, 12:15

«СКА-Нефтяник» одержал победу над «Мурманом» со счётом 9:3

Капитан армейцев Юрий Шардаков в игре с северянами отметился хет-триком

В завершающем матче очередной домашней серии «СКА-Нефтяник» на льду «Ерофей Арены» встречался с «Мурманом». Дальневосточники, несмотря на отсутствие в составе травмированных Алексея Торгонского и Туомаса Мяаття, одержали крупную победу 9:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Старт забитым мячам армейцев дал капитан «кабанов» Юрий Шардаков, забив «Мурману» на 6 минуте. К половине первого тайма хозяева льда вели уже со счётом 4:0, а на перерыв клубы отправились при 5:2 на табло.
- После крайне эмоционально затратного поединка с соперниками из Архангельска, даже действуя в энергосберегающем режиме, хозяева после перерыва смогли дожать северян, - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Максимум, что сделали хоккеисты «Мурмана», это избежали пятой подряд катастрофы на берегах Амура с двузначным счетом. Юрий Шардаков в этой игре оформил хет-трик, по ходу встречи реализовав два пенальти.
Клуб приглашает болельщиков присоединиться к празднованию исторической даты
07 декабря 2022, 13:00 0

В составе «кабанов» в игре с северянами забитыми мячами отличились Алан Джусоев и Дмитрий Аникин, по «дублю» у Никиты Иванова и Владимира Каланчина. Хабаровчане отправляются на выезд и 10 декабря в юбилейный, 75 день рождения клуба «СКА-Нефтяник», в подмосковном Красногорске проверят на прочность действующего чемпиона России столичное «Динамо». У подопечных Михаила Пашкина 8 побед и одна ничья в 9 играх с начала сезона, у «бело-голубых» 7 побед, одна ничья и одно поражение – на старте турнира москвичи в гостях уступили «Кузбассу» 5:4.