Главное
Спорт, 07 декабря, 14:30

ХК «Амур» и «Адмирал» продолжат десятиматчевую серию встреч в Хабаровске

Это рекордное дерби в истории противостояния двух дальневосточных клубов

ХК «Амур» и «Адмирал» продолжат десятиматчевую серию встреч в Хабаровске
Фото: hcamur.ru
Дальневосточное дерби, которое так любят болельщики «Амура», продолжается в Хабаровске. Ближайшие два матча пройдут 7 и 8 декабря на льду СКЗ «Платинум Арена», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «Тигры» вновь встретятся с соседями из Владивостока – командой «Адмирал».

Это будут уже второй и третий матчи из десятиматчевого противостояния «Амура» и «Адмирала». В пресс-службе «тигров» отметили, что в этом году лигой было принято решение об увеличении количества игр. Поэтому число встреч хабаровской команды с приморцами выросло с 4 до 10.
- В этом сезоне лига проведет около 68 игр – это примерно на 10 встреч больше, чем было в прошлом году, - отмечают в пресс-службе ХК «Амур». - Соответственно, противника выбирали по географическому расположению и так, чтобы игры дальневосточного дерби были зрелищными. «Амур» - «Адмирал» - это принципиальное противостояние, за которым с интересом наблюдают болельщики обеих команд. Матчи ответственные, тяжелые, захватывающие.
Напомним, первое противостояние дальневосточного дерби текущего хоккейного сезона также проходило с «Адмиралом»: наши хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 0:2. Следующие две игры «Амур» проведет на «домашнем» льду с «Адмиралом». Матчи пройдут 7 и 8 декабря в 19.00 под крышей «Платинум Арены». Билеты можно приобрести на сайте.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме