Главное
Спорт, 06 декабря, 11:00

«Адмирал» проиграл «Амуру» первый раунд дальневосточного дерби

В матче во Владивостоке хабаровчане оказались удачливее

«Адмирал» проиграл «Амуру» первый раунд дальневосточного дерби
Фото: ХК «Амур»

Вечером 5 декабря во Владивостоке в первом раунде многосерийного дальневосточного дерби встречались приморский «Адмирал» и хабаровский «Амур». К явному неудовольствию хозяев, «тигры» в этой встрече переиграли оппонентов 0:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Также голкипер хабаровчан Евгений Аликин оформил ещё один «сухарь» и вышел на первое место среди стражей ворот «Амура» по количеству таких матчей в КХЛ – в его копилке 16 игр «на ноль».

27-летний вратарь подписал новый однолетний контракт с «тиграми»
30 апреля 2022, 11:50 0

- Первую шайбу «Адмирал» пропустил за пять минут до ухода команд в раздевалку после второго тайма: Бочаров завладел шайбой у собственных ворот, протащил её в зону соперника и точной передачей оставил Николишина наедине с голкипером, 0:1, - отметили в пресс-службе ХК «Амур». - Вся драматичность матча ждала зрителей в третьем отрезке. На его первых минутах Лихачев в сольном проходе метил в «девятку», но оказался не точен.
Инициатива на какое-то время перешла к хозяевам, но Аликин и партнёры играли надежно, в одном из моментов голкипер затылком отразил шайбу, летящую в ворота. Смена вратаря на шестого полевого в концовке первого из серии игр в дальневосточном дерби «Адмиралу» не помогла: Лапин поразил пустые ворота, поставив точку в матче.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме