Спорт, 05 декабря, 11:30

«Водник» в Хабаровске прервал победную серию «СКА-Нефтяника»

В упорном матче в «Арене Ерофей» соперники не выявили сильнейшего

Хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» в очередной игре Чемпионата России на домашней арене принимал архангельский «Водник». По ходу матча хозяева как проигрывали, так и вырывались вперёд, но победного гола в этой встрече зрители до финального свистка так и не увидели, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Счёт 4:4 и это первая осечка в сезоне у подопечных Михаила Пашкина.

Напомним, «кабаны» недавно вернулись домой после успешно проведённого турне по Волге и Прибайкалью, с начала сезона «СКА-Нефтяник» ещё ни в одном матче очки не терял. «Водник» оказывается непростым поединщиком уже второй сезон подряд: в прошлом году северяне дважды серьезно огорчили хабаровчан, выиграв оба матча регулярного чемпионата (6:4 - в Хабаровске, и 10:4 - в Архангельске). К этой встрече в «Ерофей Арене» оба клуба пришли без поражений с первой игры турнира, что добавило интриги и накала.

«Водник» вскрыл оборону «СКА-Нефтяника» уже на 2 минуте матча, мяч с подачи с углового от Кузьмина в сетку положил Анциферов. Хозяева, так же с корнера, сравняли счёт через 4 минуты, у Ивкина результативный пас, у Сидорова реализация. Связка из навешивающего во вратарскую Кузьмина и замыкающим Дергаевым у северян выстрела дважды подряд, на 11 и 18 минутах и «кабанам» пришлось отыгрываться с 1:3, что они и сделали до перерыва. Во второй половине нервного матча Шардаков с подачи Джусоева вывел армейцев вперёд, но хозяева счёт удерживали только до 83 минуты, пока шансы на победу вновь уравнял Лапшин.
- В арсенале у гостей нашлось другое оружие, против которого хозяева оказались бессильны - угловые удары, - отметили после матча в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Три из них поразили цель, что называется, напрямую. Еще один получился результативным благодаря расторопности поморов при добивании. То есть, из 11 угловых гости по факту реализовали четыре – у хабаровчан голевым стал только один угловой из 14-ти.
Таким образом, хабаровчане не смогли взять реванш за прошлогоднее поражение, отложив сатисфакцию до лучших времен. «СКА-Нефтяник» и «Водник» очки и пропускают на первую строчку турнира кемеровский «Кузбасс» - впрочем, у горняков на одну игру больше. Дальневосточникам предстоит «работа над ошибками», которую уже 7 декабря в «Ерофей Арене» проверит «Мурман».