Главное
Спорт, 01 декабря, 11:04

«Амур» отомстил «Нефтехимику» и приблизился к зоне плей-офф

В ответном матче на ДВ хабаровчане исправили ошибки прошлого матча

«Амур» отомстил «Нефтехимику» и приблизился к зоне плей-офф
Фото: ХК «Амур»

Хоккейный клуб «Амур» в последний день осени в «Платинум Арене» провел второй матч с «Нефтехимиком», в котором «тигры» смогли исправить ошибки, совершённые в первой игре. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», встреча этих клубов в понедельник, 28 ноября, завершилась победой гостей в овертайме 3:4.
- В игре 30 ноября тренерский штаб «Амура» в первое звено поднял Лапина, а пропускающие прошлый матч Гиздатуллин и Слепец заняли место в четвертой тройке, - отметили в пресс-службе «тигров». - На последнем рубеже дежурил Аликин.
Дальневосточники смогли исправить недоработки прошлой встречи – активней шли на пятак и это принесло свои плоды. На седьмой минуте Махановский поборолся и подправил бросок Аляева. Старт второго периода тоже заставил вспомнить прошлый матч. Спустя две минуты после стартового свистка связка Дрозг и Вихарева снова сработала. Шайбу на свой счет записал «68» номер, продлив результативную серию до пяти матчей. В дальнейшем «Амур» не упустил единственную возможность «разыграть лишнего» - Дубакин в касание замкнул перевод Дрозга на противоположный край.

На 55 минуте соперники пошли ва-банк, сняли вратари и попытались ухватиться за малейший шанс. Но Дрозг довел дело до конца, поразив пустые ворота. Итог матча - 5:1, убедительная победа «Амура».  
- Провели два хороших периода, в которых забросили голы, в третьем периоде сыграли по счету, - отметил Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур». - Понятно, что сопернику было нечего терять. Знали, что соперник будет играть активно, и ловили их на контратаках. К сожалению, пропустили курьёзный гол, не дав Женьке сыграть «на ноль».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме