Спорт, 27 ноября, 23:55

«СКА-Хабаровск» и «Акрон» разошлись миром со счётом 1:1

На гол Константина Базелюка армейцы ответили результативным ударом Магомеда Мусалова

В 20 туре Чемпионата России МЕЛБЕТ-Первой лиги, завершающем сезон встреч турнира в 2022 году, «СКА-Хабаровск» на выезде встречался с ФК «Акрон» из Тольятти. Матч самой забивной команды первенства лета и осени с самой мирной завершился вничью 1:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В первом тайме соперники не раз проверяли на прочность оборону друг друга, но забитых голов зрители так и не увидели. Экс-игрок армейцев Константин Базелюк на 64 минуте открыл счёт в этой встрече, с центра вратарской Ислама Имамова форвард замкнул головой подачу с правого фланга обороны красно-синих. Дальневосточникам хватило 4 минут, чтобы восстановить равновесие, в штрафной Волкова с подачи Дмитрия Стародуба мяч в ворота хозяев переправил Магомед Мусалов.
На 73 минуте Роман Шаронов произвёл двойную замену, на поле вместо Дмитрия Стародуба и Тимура Жамалетдинова вышли Василий Алейников и Яо Жан Шарль Оливье. Этот финт чуть обострил игру «СКА-Хабаровска» в атаке, на что тренерский штаб хозяев ответил двойной рокировкой и «Акрон» зачастил на половину поля гостей. Игроки соперничающих клубов продолжали биться до последней минуты, но встреча так и завершилась ничейным результатом.