Главное
Спорт, 27 ноября, 16:05

Хабаровчане пробежали в поддержку участников СВО

Благотворительные взносы участников забега «Время героев» направят на помощь семьям мобилизованных

Хабаровчане пробежали в поддержку участников СВО
Фото: Минспорта Хабаровского края

В легкоатлетическом манеже на стадионе им. Ленина Хабаровска состоялся благотворительный забег «Время героев». В нём в очном формате и онлайн приняли участие сотни неравнодушных граждан самых разных возрастов. Как ранее анонсировало эту акцию ИА «Хабаровский край сегодня», собранные участниками забега деньги будут направлены на гуманитарную помощь семьям мобилизованных из нашего региона.

Напомним, принять в забеге «Время героев» мог любой желающий. Для этого нужно было перевести благотворительный взнос в 1 тысячу рублей. На выбор участникам предлагалось пробежать в манеже дистанции 1 и 3 км в личном первенстве, а также эстафету 4х400 метров. Участники детского забега преодолевали дистанции 400 и 800 метров.

Также была возможность принять участие в забеге в режиме онлайн. Для этого нужно было пробежать любую из указанных дистанций. Затем отправить подтверждающий это снимок трекера с гаджета организаторам. Все участники и офлайн, и онлайн забегов получили или получат стилизованные медали «Время героев» с символикой СВО.

Акцией хабаровчане поддержат военнослужащих в зоне СВО
25 ноября 2022, 14:00 0

- Сегодняшний забег – это не просто состязание. Это демонстрация нашего единства, нашей сплочённости. Мы собрались, чтобы поддержать наших защитников – наших героев, которые в эти самые минуты отстаивают свободу и безопасность страны от посягательств коллективного Запада. Здесь нет ни победителей, ни проигравших, потому что вне зависимости от результатов мы вместе делаем одно общее святое дело, - обратился к участникам забега «Время героев» министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Помимо спортивных мероприятий в манеже сегодня также прошли другие патриотические акции. Работал пункт сбора гуманитарной помощи, состоялся показ современного и исторического оружия, средств связи и боевого обмундирования. Также все желающие приняли участие в акции «Письмо солдату», написав слова поддержки военнослужащим. Сразу после забегов состоялся флешмоб «Мы вместе с вами V».

Напомним, в каждом районе Хабаровского края уже созданы центры поддержки семьям мобилизованных, в которых помогают решить различные вопросы. Дети военнослужащих обеспечены бесплатным питанием в учебное время в школах и на каникулах. Студентам средних и высших учебных заведений, чьи отцы призваны в рамках частичной мобилизации, положена единовременная выплата - 20 тысяч рублей. Сами мобилизованные получают краевую выплату в 150 тысяч рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме