Спорт, 26 ноября, 17:40

«СКА-Нефтяник» победой над «Байкал-Энергией» завершил выездную серию

Встречу в Иркутске подопечные Михаила Пашкина завершили со счётом 0:3

Хабаровский «СКА-Нефтяник» довёл до семи подряд побед серию, стартовавшую в крупнейшем городе Дальнего Востока России с самого первого матча Чемпионата страны. В очередной сложной игре с «Байкал-Энергией» в Иркутске армейцы оказались на высоте, завершив её со счётом 0:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- О том, насколько важен для обеих сторон субботний матч, говорит тот факт, что и обе команды не стали задерживаться в западной части страны, поспешив в Иркутск сразу же после окончания своих последних поединков, и в итоге встретились на борту одного самолета, - отмечала пресс-служба «СКА-Нефтяника» перед началом игры.
Счёт на 23 минуте открыл Роман Дарковский, получивший шикарный пас от новой звезды хабаровского бенди Никиты Иванова. Владимир Каланчин подтвердил статус лучшего бомбардира сезона, на 32 минуте записав в свой актив ещё один мяч. Виктор Каменев в конце первой 45-минутки сохранил цифры на табло и заработал «сухарь», отбив 12-метровый.

На перерыв соперники ушли при настораживающем хозяев 0:2 на табло, но преодолеть защиту армейцев иркутяне не смогли и во втором тайме. Дмитрий Сидоров на 89 минуте поставил точку, забив после подачи с углового. 0:3 и «СКА-Нефтяник», не сделав ещё ни одной осечки с начала Чемпионата, возвращается в Хабаровск на домашнюю серию в ранге единоличного лидера турнира.