Главное
Спорт, 21 ноября, 12:10

Победа над «Краснодаром-2» усилила турнирную позицию ФК «СКА-Хабаровск»

От заветной четвёрки лидеров дальневосточников отделяют всего два очка

Победа над «Краснодаром-2» усилила турнирную позицию ФК «СКА-Хабаровск»
Фото: «СКА-Хабаровск»

ФК «СКА-Хабаровск» матч 19 тура МЕЛБЕТ-Первой российской футбольной лиги сыграл у гостях у «Краснодара-2». Подопечные Романа Шаронова победили с итогом 1:4, тем самым добившись выигрыша в пяти последних встречах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Армейцы забили первыми, на 13 минуте передачу от Сергея Левицкого в штрафную замкнул Тимур Жамалетдинов, но «быки» ещё до конца тайма счёт сравняли. После перерыва красно-синие на отрезке в несколько минут от старта довели счёт до 1:3. Сначала дальним ударом из-за пределов штрафной поразил ворота «Краснодара-2» Илья Петров, затем Денис Левицкий переправил мяч в ворота головой после высокой подачи во вратарскую.
- Тяжёлая игра, обоюдоострая, на контратаках туда-сюда бегали, были и там моменты, и там моменты, мы забили больше, - сказал после игры защитник армейцев Денис Левицкий. - Очень сложный переезд получился, так что очень рады победе. Сейчас так идёт, словили какую-то волну, на волне на этой мы идём, идём, идём и будем стараться дальше побеждать.
Денис в этом матче по системе «гол+пас» набрал «1+2» - его передача в концовке игры поставила решительную точку в поединке с «быками». Вышедший на замену Жан Шарль убежал на рандеву с голкипером хозяев и выиграл эту дуэль.

Тренер армейцев не назвал позиции, на которые ищет усиление
08 ноября 2022, 15:03 0

- Если в начале - я не скажу, что мы играли лучше или хуже - у нас не было, может быть, той сбалансированной игры, мы не набирали столько очков, сколько должны были, - прокомментировал результат главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Роман Шаронов. - Но нет готового рецепта, наша задача, и игроки об этом знают, мы готовимся, несмотря ни на что, от игры к игре и не делим соперников исходя из турнирной таблицы. Мы смотрим сильные стороны, слабые и не отходим от своей игры.
Пятая подряд победа дальневосточных армейцев позволила клубу закрепиться в верхней части турнирной таблицы, «красно-синие» с 32 набранными очками делят 5 и 6 место с тульским «Арсеналом», чуть выше «Рубин» и «Енисей», у них по 34 балла, в лидерах «Балтика», у калининградцев в активе 38 очков. 27 ноября армейцы в гостях сыграют с тольяттинским «Акроном».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме