Главное
Спорт, 11 ноября, 10:38

«Амур» в Хабаровске внезапно переиграл СКА из Санкт-Петербурга

«Тигры» крайне редко выигрывают у армейцев из северной столицы России

«Амур» в Хабаровске внезапно переиграл СКА из Санкт-Петербурга
Фото: t.me/Degtyarev_Info

Хоккейный клуб «Амур» во втором матче домашней серии неожиданно для болельщиков и спортивных экспертов переиграл питерский СКА. Спортсмены из Санкт-Петербурга на встречу в «Платинум Арене» прибыли в ранге лидеров КХЛ, но «тигры» превзошли соперников по многим аспектам, в том числе по броскам в створ и отборам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Тренерский штаб «Амура» в этом поединке внёс точечные изменения в победный состав, «выстреливший» на неделе с московским «Динамо». В первое звено к Махановскому и Шарову добавился габаритный Грецкий, а на позицию травмированного Вихарева заступил Гиздатуллин.
- Армейцы начали очень активно и при любой возможности переводили шайбу в зону «Амура», - отметили в пресс-службе хабаровской команды. - Редкие вылазки «тигров» доходили до броска, но и те в ворота не попадали. На первый перерыв команды отправились при счёте 0:0.
Во втором периоде дальневосточники переиграли питерцев на всех фронтах: они были лучше на точке вбрасывания, точнее били в створ и на последних минутах периода преимущество воплотилось в забитый гол. Ли в средней зоне прервал передачу соперника и отправил Гиздатуллина на оперативный простор – форвард с дальнего пятака запустил снаряд под перекладину – 1:0.

Победу хабаровского клуба вживую в «Платинум Арене» видели 4200 болельщиков
09 ноября 2022, 10:40 0


СКА уравнял шансы на победу на старте третьего отрезка реализовав численное преимущество, но до конца основного времени голов зрители больше не увидели. Дополнительное время продлилось недолго. На 50-ой секунде Йордан взял игру на себя и записал в историю клуба вторую победу над СКА на домашнем льду – 2:1.
- Хороший матч и хороший второй период, создали много хороших моментов, - заявил после окончания игры Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур». - Страдала, к сожалению, реализация. Отлично действовали вратари, как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Два периода играли правильно: не давали шанса сопернику, не фолили. Знали, что позиционная игра и игра в большинстве их сильная их сторона. Но не дотерпели, сделали ненужные удаления. В овертайме наше молодое дарование вытащил на себя двух игроков и Михал сделал хороший бросок. Эта победа дорогого стоит.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме