Спорт, 25 сентября, 19:02

«СКА-Хабаровск» в первом настоящем домашнем матче сезона переиграл «Кубань»

В матче с краснодарским клубом зафиксирован счёт 2:0

В 11 туре Первой лиги по футболу сезона 2022/23 годов ФК «СКА-Хабаровск» - впервые с начала турнира на своём поле - сыграл с краснодарской «Кубанью». Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев и команда Романа Шаронова продляет беспроигрышную серию до 8 встреч, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первый тайм гости откровенно проспали: армейцы превосходили соперника во всех аспектах игры, что и подтвердил гол от красно-синих. Жан Шарль с фланга подал, Игорь Турсунов замкнул, на перерыв дальневосточники ушли с минимальным преимуществом на табло.
Вторую часть матча гости начали на моральном подъёме, несмотря на потерю в своих рядах. На 48 минуте Игорь Безденежных получил вторую жёлтую карточку за опасную игру в борьбе против Петрова и оставил свою команду в меньшинстве. Подопечные Роберта Евдокимова в ответ создали несколько опасных моментов у ворот «СКА-Хабаровска» - впрочем, безрезультатно. Армейцы ответили голом с пенальти, отличился Илья Петров, итог встречи 2:0.