Спорт, 22 сентября, 11:00

«Амур» довёл до буллитов второй матч с «Салаватом Юлаевым»

В серии хоккейных пенальти гости оказались сильнее

Хоккейный клуб «Амур» в очередном матче КХЛ в Хабаровске во второй раз сыграл с «Салаватом Юлаевым». Встреча на льду «Платинум Арены» снова выдалась жаркой и «тигры», уступая по итогам первого периода, смогли сравнять счёт и довести поединок до серии буллитов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Счёт открыли хозяева: Оксентюк подхватил перехват партнёра у синей линии, занёс шайбу в зону, после чего последовал бросок от Шарова и добивание Лихачёва. Завершить первый отрезок матча с преимуществом «Амур» не смог, у гостей отличился Хмелевский, а за 20 секунд до сирены Шмелёв вывел «Салавата Юлаева» в лидеры, замкнув передачу на пятак.
Хабаровчане сравняли счёт на 40 минуте, отличился американский легионер «тигров» Ли, он подкараулил отскок на пятаке. Третий период и овертайм вратари хозяев и гостей провели без ошибок, что и довело игру до серии буллитов, в которой на гол Николишина, «Салават» ответил точными попаданиями Дроздова и Шмелева. Итог встречи 2:3 и «Амур» кладёт в копилку одно очко.