Главное
Спорт, 09 августа, 12:25

Хоккейный клуб «Амур» разработал юбилейный логотип

С памятным шевроном на джерси «тигры» выступят в сезоне 2022/23 года


Хоккейный клуб «Амур» разработал юбилейный логотип
Фото: ХК «Амур»

В этом году хабаровский «Амур» отмечает 65-летие со дня официального появления клуба. К этой дате был разработан юбилейный логотип, с которым хоккеисты будут выходить на площадку в новом сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальный сайт «тигров».

История клубного хоккея в Хабаровске началась в декабре 1957 года, когда на базе Окружного дома офицеров была создана команда «Залп». Игроки со временем составили костяк коллективов под названиями ОДО, ДВО, СКВО, СКА Хабаровск, представлявших наш город на различных соревнованиях.
22 декабря 1957 года в выездном матче 1/16 финала Зимней Спартакиады народов РСФСР хоккеисты из Хабаровского края встретились со сборной Амурской области. Тот матч стал одним из первых официально задокументированных в истории хабаровского хоккея. Таким образом, 1957 год – это отправная точка для нынешнего «Амура» и самые важные четыре цифры в его истории.

ЭксклюзивСпорт
Но легионеров только ради паспорта в команде не ждут
21 июля 2022, 10:20 0

В сезоне 2022/23 года «тиграм» с календарем не повезло: 22 декабря они на лед не выйдут. Да и вообще отпраздновать свой день рождения в Хабаровске не получится – 21 декабря они играют в Уфе с «Салаватом Юлаевым», а через два дня встречаются с омским «Авангардом». Поэтому юбилей любимой команды болельщики «Амура» смогут отметить 27 декабря, когда в Хабаровск прилетит «Адмирал».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме