Главное
Спорт, 07 июля, 09:35

Комсомольский боксёр Савелий Садома продолжит профессиональную карьеру

Спортсмен выступит на промоушен-турнире в Екатеринбурге

Комсомольский боксёр Савелий Садома продолжит профессиональную карьеру
Фото: федерация бокса Хабаровского края
Лидер сборной Хабаровского края по боксу комсомольчанин Савелий Садома выступит на турнире профессионалов RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге. Его соперником станет первый номер Узбекистана Фаррух Джураев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Савелий Садома уже принимал участие в профессиональном поединке интернационального кубка по боксу на Первом канале. Тогда комсомольчанин нокаутировал оппонента из Африки. В промоушн турнире бронзовый призёр чемпионата мира 2021 года будет выступать впервые. В отличие от своего оппонента, за плечами которого уже 13 поединков на профессиональном ринге.
Сборная России победой над командой Африки проложила дорогу в финал
19 июня 2022, 18:03 0

Фаррух Джураев на профи турнирах выступает с 2016 года. Последние два поединка он провёл в Казахстане, но в основном боксирует в России. В предстоящем бою на стороне узбекского спортсмена превосходство в опыте.

Кроме Савелия на турнире свои силы попробует его коллега по сборной России Глеб Бакши. Главный бой вечера проведут Павел Силягин и мексиканец Хосе де Хесус Масиас. Профессиональные поединки стартуют 9 июля на арене КРК «Уралец» в Екатеринбурге.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме