Спорт, 01 июля, 18:05

Хабаровские пловцы выиграли на всероссийских соревнованиях «Mad Wave Classic»

На троих спортсмены добыли пять медалей различного достоинства

Трое хабаровчан отличились на всероссийских соревнованиях по плаванию «Mad Wave Classic». Спортсмены добыли пять медалей, большинство из которых – высшего достоинства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всероссийский турнир для младшей и средней возрастных групп проходил в Санкт-Петербурге. Соревнования собрали более 1000 спортсменов из 32 регионов России, а также Северной Осетии от 9 до 18 лет. За два дня турнира в северной столице разыграли 104 комплекта наград, пять из которых выиграли хабаровчане - воспитанники СШОР «Дельфин».

Занятия по общероссийской программе проводились бесплатно
30 июня 2022, 10:25 0

Анна Юрченко завоевала три золотых медали на всех дистанциях вольным стилем – 50, 100 и 200 метрах. Алина Црегородцева была лучшей в брассе на 200 метров. Спортсменка также завоевала «золото». Никита Треногин дистанцию 100 метров вольным стилем завершил на третьем месте.

Следующие старты у воспитанников СШОР «Дельфин» состоятся в конце июля в Казани. В столице Татарстана пройдёт кубок России по плаванию.