Главное
Спорт, 01 июля, 15:23

Хабаровск готовится к первому в своей истории чемпионату России по тяжелой атлетике

В арене «Ерофей» оборудована тренировочная зона для спортсменов

Хабаровск готовится к первому в своей истории чемпионату России по тяжелой атлетике
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске в самом разгаре подготовка к первому в истории чемпионату России по тяжёлой атлетике. В арене «Ерофей» идёт монтаж оборудования, площадок для выступления спортсменов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для чемпионата краевая федерация тяжелой атлетики приобрела необходимые комплекты оборудования. Четыре тонны «железа» уже разместили в тренировочной зоне. Продолжается монтаж световых опор, баннеров и главного экрана, декорации для которого составляют почти 40 метров в длину.
- Это важное событие для тяжёлой атлетики Хабаровского края. От лица всех спортсменов выражаем благодарность Михаилу Дегтяреву, который поддержал нашу идею и помог в некоторых вопросах. Важнейшее спортивное событие уровня страны не только популяризирует наше направление, но и все оборудование, которое приобреталось под чемпионат останется в Хабаровске, - рассказал президент РСОО «Федерация тяжёлой атлетики Хабаровского края» Дмитрий Уткин.
Сейчас в Хабаровске работают две секции тяжёлой атлетики. Филиалы работают в Комсомольске-на-Амуре, Ванино, а ещё готовится к открытию в Вяземском.
Чемпионат России по тяжёлой атлетике стартует в краевом центре 4 июля и продлится пять дней.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме