Главное
Спорт, 30 июня, 17:47

Мемориал Нечухина принёс атлетам Хабаровского края два «серебра»

Виктория Баркова отличилась на всероссийских соревнованиях в прыжках

Мемориал Нечухина принёс атлетам Хабаровского края два «серебра»
Фото: Егор Кучер
Хабаровские легкоатлеты возвращаются из Челябинска, где прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Георгия Нечухина», с медалями. Копилку сборной пополнили две серебряные награды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Челябинск съехались самые опытные легкоатлеты – 27 мастеров спорта международного класса 74 мастера спорта России. Соревнования проходили при высокой конкуренции. Хабаровский край представляли две спортсменки Виктория Баркова и Елизавета Дёмина.
- Прыжки для наших спортсменок проходили очень не просто – время стартов было позднее. Примерно, когда в Хабаровске было 2 часа ночи. Но несмотря на непростую акклиматизацию Виктория Баркова выступила очень достойно в двух дисциплинах. В прыжках в длину она уступила всего два сантиметра победителю соревнований. Её результат - 6 метров 15 сантиметров, - рассказал старший тренер федерации легкой атлетики Хабаровского края по прыжкам Егор Кучер.
Спортсмен финишировал третьим на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике
09 июня 2022, 18:30 0

Во второй дисциплине Виктории также не хватило двух сантиметров до «золота». С первой попытки она захватило лидерство, но на последнем прыжке не смогла закрепить нужный результат.
- Она могла выиграть соревнования, но не смогла собраться немного. Результат тройного прыжка – 12 метров 72 сантиметра. Это уровень кандидата в мастера спорта России, - добавил Егор Кучер.
Елизавета Дёмина участвовала в одной дисциплине – прыжки в длину. Наша спортсменка заняла седьмое место. Попасть в призы ей также помешало волнение – все попытки она сделала до бруска, что не позволило полноценно набирать баллы.
Сейчас спортсменки и тренер воссоединились с другими участниками сборной Хабаровского края в Брянске. Здесь команда выступит на кубке России по лёгкой атлетике.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме