Главное
Спорт, 27 июня, 15:38

Победителем краевого спортконкурса стала семья из Комсомольска

Главный приз фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» достался семейству Валиевых

Победителем краевого спортконкурса стала семья из Комсомольска
Фото: khabkrai.ru

В Хабаровске завершился краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых». Он проводится в рамках нацпроекта «Демография» и собирает около тысячи любителей спорта и здорового образа жизни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В программу фестиваля входят соревнования по баскетболу 3х3, волейболу, гиревому спорту, дартсу, легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, перетягиванию каната, шахматам и ГТО. Награды состязаний разыгрываются как среди трудовых коллективов: представителей различных отраслей, предприятий, организаций, так и среди семей. За главный приз фестиваля – автомобиль «Лада Гранта» - ведут борьбу семейные команды.

— Это одно из самых крупных физкультурных мероприятий в крае. У фестиваля есть свои постоянные участники, которые каждый год занимают призовые места на финальных соревнованиях. Всего же среди «Азарт» объединяет десятки тысяч трудящихся края, - отметил министр спорта региона Дмитрий Чикунов.

Главный приз губернатора завоевала семья из Комсомольска-на-Амуре. Глава семейства Андрей Валеев работает заведующим кафедры физического воспитания КнаГУ, его супруга Надежда трудится на Амурском судостроительном заводе, а дочь Вера – ученица шестого класса гимназии № 45. Серебряные медали у семьи Зарицких, обладателями бронзовых наград стала семья Гончаровых.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме