Спорт, 24 июня, 09:58

«СКА-Хабаровск» завершает сборы уверенной победой над «Шинником»

Армейцы переиграли ярославский клуб со счётом 3:0

«СКА-Хабаровск» заключительный контрольный матч общекомандных сборов провёл с «Шинником», который в этом году вылетел из Премьер-лиги. Армейцы одержали уверенную победу со счётом 3:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый тайм игры по движению и атакам остался за ярославцами: они комбинировали в нападении и несколько раз угрожали воротам хабаровчан. Но гол всё же забили дальневосточники. Ишхан Гелоян получив пас в штрафной продвинулся к воротам, где его свалили на газон. Рефери назначил пенальти, который сам же пострадавший и реализовал.

Во втором тайме уже армейцы прибрали инициативу и строили многоходовые раскатистые атаки. Две из которых завершились взятием ворот «Шинника». Сначала с фланговой передачи удар головой нанёс Кирилл Климов, находящийся на просмотре. Затем новичок армейцев Ильяс Муминов, который ещё вчера заключил контракт с клубом, дальним ударом поразил ворота ярославцев. В оставшееся время хабаровчане провели ещё две острые атаки, но счёт на табло не изменился. Итог контрольного матча 3:0 в пользу «СКА-Хабаровска».
Армейцы пропустили от соперников два безответных мяча
21 июня 2022, 09:39 0
- Спасибо за проделанную работу. Каждый из вас лично получит информацию по дальнейшим действиям – мы продолжаем строить команду и идём дальше. Кто-то с нами на продолжит путь, поэтому хочу пожелать удачи. Сейчас мы продолжаем тренировки, восстановление – впереди ещё много работы, чтобы мы выиграли в чемпионате, - подвёл итоги первых сборов главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Роман Шаронов.
Сейчас у футболистов есть два дня на отдых, а 26 июня команда приступает ко второй части сборов в столице России.