Главное
Спорт, 29 мая, 13:15

Юные хоккеисты Ванино – победители «Золотой шайбы»!

Хоккейная команда «Трансбункер-2009» стала трехкратным чемпионом Всероссийского турнира

Юные хоккеисты Ванино – победители «Золотой шайбы»!
Фото: khabkrai.ru
Хоккейная команда из Ванино «Трансбункер-2009» стала трехкратным чемпионом Всероссийского турнира Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», который проводит АНО «Континентальная детская хоккейная лига». Финальные соревнования завершились в Перми и традиционно собрали четыре сильнейшие команды страны, прошедшие региональные и межрегиональные отборы. Юные хоккеисты Хабаровского края одержали победы во всех трех матчах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В первой встрече подопечные Владимира Царенко обыграли чемпионов Тверской области со счетом 6:3. Затем игроки «Трансбункера» праздновали успех в напряжённом матче с командой Ярославской области - 5:4. И в заключительной игре ванинцы уверенно разобрались со сверстниками из сборной Нижегородской области – 3:0.
- За нашу команду, без преувеличения болела вся страна. Потому что, мы в очередной раз доказали, что успеха в хоккее можно добиваться не только в команде из города–миллионника, но и в клубах из маленьких городков и даже поселков, как наш с населением всего 12 тысяч жителей. Хочу сказать большое спасибо учредителям нашей команды, моему помощнику тренеру Максиму Фадееву, и, конечно, родителям. Сам я счастлив, что мне удалось воплотить в жизнь лозунг легендарного Анатолия Тарасова, который гласит «От золотой шайбы до олимпийского чемпиона». Мне удалось воспитать олимпийского чемпиона и чемпионов «Золотой шайбы», - рассказал заслуженный тренер России, главный тренер команды «Трансбункер-2009» Владимир Царенко.

Среди знаменитых воспитанников Владимира Царенко - чемпион Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане Артем Зуб и чемпион России - 2008, многолетний капитан «Амура» Дмитрий Тарасов. Еще несколько игроков - Матвей Тымченко, Илья Коренев и Александр Коробов выступают в Высшей хоккейной лиге.

Напомним, что юные хоккеисты из посёлка Ванино уже становились победителями Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Почетный трофей они завоевывали в 2019 году в Сочи и в 2020 году в Перми. Для тренера ванинцев Владимира Царенко это уже 6-й переходящий Кубок «Золотой шайбы». Ранее наставник приводил к победе хабаровскую команду «Гайдаровец» в 1990, 1991 и 1992 годах.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме