Главное
Спорт, 25 мая, 15:38

Хабаровск примет финал кубка России по хоккею с мячом

Краевой центр выбран решением спортивной федерации на основе конкурса

Хабаровск примет финал кубка России по хоккею с мячом
Фото: t.me/erofey_arena
Хабаровск в третий раз в своей истории примет финал кубка России по хоккею с мячом. Краевой центр был выбран решением ФХМР на основе результатов конкурса. Соревнования запланированы на середину сентября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Предыдущий розыгрыш кубка проводился в Кемерово и на месяц раньше обычного из-за пандемии коронавируса. «СКА-Нефтяник» неудачно выступил на турнире и выбыл из гонки за второй по значимости трофей отечественного бенди.
В нынешнем турнире федерация России по хоккею с мячом также внесла нововведения. Так, участие в соревнованиях примут восемь команд, а не четыре как ранее. Состав клубов определится по итогам предварительного этапа в группах «Восток» и «Запад», который пройдёт с 13 по 21 августа. В четвертьфинальных играх команды начнут борьбу за желанный трофей. Финал соревнований начнётся с 14 сентября в арене «Ерофей».
Для «СКА-Хабаровска» проведение розыгрыша Кубка России в своих стенах – хороший знак. Дважды, когда финал проводился в краевом центре в 2014 и 2017 годах, армейцы становились обладателями почётного трофея.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме