Главное
Спорт, 20 мая, 15:38

Хабаровчане привезли шесть медалей с чемпионата ДФО по тяжелой атлетике

На счету спортсменов сборной «золото» и пять серебряных наград

Хабаровчане привезли шесть медалей с чемпионата ДФО по тяжелой атлетике
Фото: КГАУ ХКСШОР
Сборная Хабаровского края по тяжелой атлетике добыла шесть медалей чемпионата ДФО. Каждый спортсмен команды выступил результативно – завоевал награду. Из-за неполного состава сборная не попала в призовые места командного зачёта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Чемпионат ДФО по тяжелой атлетике собрал почти все регионы. На протяжении четырёх дней мужские и женские сборные выявляли победителей и разыгрывали комплекты медалей. Команда Хабаровского края, представленная шестью спортсменами, завоевал шесть медалей турнира.
Единственную золотую награду получил Игорь Абрамов. «Серебро» у Ярослава Кормакова, Сергея Девяшина и Павла Чекарова. Женская команда в составе Александры Крушановой и Кристины Новокрещёновой завоевали две серебряные медали.
- Хорошее выступление команды и каждого спортсмена в отдельности. Если бы состав был полный по всем весовым категориям, то и в командном зачёте были бы в призах. Но несколько ребят заболели у нас и по этой причине не смогли принять участие в соревнованиях. Ещё два участника команды уехали на сборы по подготовке к молодежному первенству России, но даже несмотря на это все вернулись с наградами, - отметил президент РСОО «Федерация тяжёлой атлетики Хабаровского края» Дмитрий Уткин.
Следующий значимый турнир для тяжелоатлетов пройдёт в Хабаровске. Столица региона 4 июля примет чемпионат России по этому виду спорта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме