Главное
Спорт, 20 мая, 13:12

Сборная Хабаровского края по волейболу показала характер на первенстве России

Команда юношей до 19 лет заняла пятое место на турнире

Сборная Хабаровского края по волейболу показала характер на первенстве России
Фото: федерация волейбола Хабаровского края
Сборная Хабаровского края по волейболу впервые за несколько лет улучшила свои позиции на первенстве России. На протяжении нескольких лет юноши возвращались с турнира имея в активе предпоследнее место, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всероссийские соревнования по возрасту U19 проводились впервые. В Самарскую область приехали девять сильнейших сборных страны, добившиеся успеха в зональных соревнованиях. Команде Хабаровского края предстояла открывать соревнования с дружиной Новгородской области. Этот поединок дальневосточники выиграли.

Вторую групповую игру с красноярцами довести до победы не удалось. В играх плей-офф путь к медалям хабаровчанам перекрыла хозяйка соревнований – сборная Самарской области. После поражения 3:2 наша команда встретилась с челябинцами в игре за 5-6 место. Проигрывая 2:0 хабаровчане показали характер и выиграли свою финальную игру на первенстве России.
- Это очень достойный результат наших спортсменов. Несколько лет подряд они на первенстве страны занимали места в конце турнирной таблицы, а тут мы пятые! И это с учётом того, что за другие команды играли волейболисты из молодёжной сборной России. У нас же костяк из 6 игроков прошёл весь турнир практически без замен – потому что запасные ребята младшего года были, а это физически очень тяжело играть все время в каждом матче, - рассказал президент «Хабаровской краевой федерации волейбола» Станислав Волокитин.
Станислав Волокитин также отметил отсутствие волейбольного центра в городе, который мог бы более качественно готовить игроков. Сейчас решается вопрос о создании мужской и женской команд мастеров в регионе, что должно пойти на пользу развитию профессионального волейбола в Хабаровском крае.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме