Спорт, 16 марта, 19:10

Новое поколение хабаровских пловцов произвело фурор во Владивостоке

Сборная региона на двух соревнованиях завоевали 59 медалей

Сборная Хабаровского края по плаванию вернулась с 59 медалями и новыми рекордами из Владивостока. В столице Приморья проходило первенство и чемпионат ДФО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На двух соревнованиях спортивные отношения выясняли пловцы из Магаданской, Амурской, Сахалинской областей, Республик Саха и Бурятии, Приморского и Камчатского краёв. Лучшие результаты сборной нашего региона показала Майя Толстокулакова. На её счету три «золота» вольным стилем на дистанциях 200, 400 и 800 метров. Анастасия Котельникова в брассе на 100 и 200 пришла первой, а в комплексном плавании и брассе на 50 метров смогла добыть «серебро». Бронзовую медаль хабаровчанка выиграла в вольном стиле 4х100 метров.

В плавании на спине отличилась Эмилия Янкина. Хабаровчанка завоевала две золотые и две серебряные медали. К тому же, она отличилась в эстафете 4х100, получив «бронзу». Медали чемпионата ДФО по плаванию разного достоинства завоевали Анастасия Зубащенко, Денис Сокол, Игорь Головин, Алиса Ругалёва, Алина Васильева, Диана Харченко, Артём Ткачук, Анна Юрченко. Часть этих спортсменов хорошо выступили на и первенстве ДФО.
Всероссийские соревнования собрали более 600 спортсменов в Казани
14 февраля 2022, 18:35 0
- Это одно из лучших выступлений сборной Хабаровского края за последнее время. У нас сейчас идёт смена поколений и молодая команда показывает очень хорошие результаты. Все спортсмены в сборной перспективные. Помимо подготовки, физической формы они показывают сильную сплочённость и высокий «боевой дух» – на заплывах все члены сборной болели до последнего друг за друга, - рассказала тренер сборной СУШОР «Дельфин» Хабаровска Елена Малых.
Две спортсменки команды Хабаровского края установили новые рекорды чемпионата ДФО. Анастасия Котельникова показала лучшее время в брассе на 200 метрах, Эмилия Янкина на 50 метровой дистанции на спине.

По итогам выступления сборной региона на чемпионате и первенстве ДФО по плаванию 10 спортсменов получили право выступить на престижных международных соревнованиях «Дети Азии».