Главное
Спорт, 28 февраля, 17:38

Бросок защитника «Амура» вошёл в топ-10 попаданий по версии КХЛ

Сергей Терещенко отправил шайбу в ворота «Авангарда» со скоростью 157 км/ч

Бросок защитника «Амура» вошёл в топ-10 попаданий по версии КХЛ
Фото: hcamur.ru
Мощный бросок защитника ХК «Амур» попал в топ-10 попаданий сезона по версии КХЛ. Сергей Терещенко в матче с «Авангардом» нанёс сильнейший удар по воротам – шайба просвистела мимо голкипера «Авангарда» со скоростью 157 км/ч, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В десятке сильнейших бросков сезона 2021/22 представители восьми клубов лиги. Первое место принадлежит Михаилу Сидорову из «Нефтехимика». Рекорд сезона он поставил в матче с «Амуром», запустив шайбу со скоростью 166 километров в час.
Матч 19 октября прошлого года хабаровчане могли выиграть, сравняв счёт к концу встречи и переведя игру в овертайм, а после и в серию буллитов. Однако, «Волки» были удачливее «Тигров» в серии послематчевых бросков. Неудачи преследовали дальневосточную команду и после матча – команда с приключениями вернулась в столицу региона – в полёте произошла разгерметизация самолёта.

Защитник «Тигров» Сергей Терещенко со своим результатом в 157 км/ч расположился на девятом месте. Его гол позволил сравнять счёт в матче с «Авангардом». Сама игра закончилась для «Амура» поражением в овертайме. В 2019 году Сергей и вовсе смог возглавить топ самых сильных попаданий. Тогда шайба после его броска достигла скорости в 168 км/ч.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме