Главное
Спорт, 24 февраля, 10:05

Сергей Юран сменил «СКА-Хабаровск» на подмосковные «Химки»

Экс-тренер армейцев уже провёл с новым клубом тренировку

Сергей Юран сменил «СКА-Хабаровск» на подмосковные «Химки»
Фото: ФК Химки
Известный российский футбольный тренер Сергей Юран заключил контракт с клубом Премьер-лиги «Химки» и 23 февраля успел провести с этой командой тренировку. Бывшая легенда «Спартака» днями раньше проводил сборы в Турции со «СКА-Хабаровск» и известие о его переходе стали для дальневосточных болельщиков неприятным сюрпризом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Юран уже дважды был главным тренером «Химок», во время его наставничества клуб в 2008 году сохранил прописку в Премьер-Лиге, а в 2020-м повысил статус, вернувшись в РПЛ из низшей лиги. Сейчас подмосковная команда находится в Премьере на последнем месте и очевидно, что приглашением нового тренера руководство клуба намерено исправить ситуацию.
- Для меня очень важен коллектив, чувство единения и полная самоотдача, если это будет — «Химки» проведут успешную концовку, - сказал Сергей Юран пресс-службе ФК «Химки». - Немаловажно, что в команде собрались мастеровитые и опытные игроки. Жалко, что не провел с командой ни одного сбора. До рестарта чемпионата всего три дня, у нас сложный календарь, но я верю в ребят. Для меня это большой вызов. Кроме этого, я очень рад вернуться домой.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме