Главное
Спорт, 20 февраля, 16:00

Губернатор Хабаровского края вбросил шайбу силовикам

Победу в финале турнира «Щит и меч» одержала команда пограничников

Губернатор Хабаровского края вбросил шайбу силовикам
Фото: В. Реутов

Победой команды погрануправления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО завершился в краевой столице в воскресенье, 20 февраля, турнир по хоккею с шайбой среди силовых структур региона «Щит и меч». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», шайбу в финальной игре «Границы» со сборной краевого подразделения полиции «УМВД» символически вбросили губернатор Михаил Дегтярев и председатель краевого общества «Динамо» генерал-лейтенант Дмитрий Цыганков.

- В этом турнире приняли участие команды, для которых спорт является неотъемлемой частью жизни. Популярность этой игры растёт с каждым годом. Как отметил президент России Владимир Путин: «Хоккей – это динамичный, зрелищный и просто красивый вид спорта. Он входит в число наиболее популярных, востребованных и любимых». В России всё больше людей занимаются хоккеем, выступают в командах разных дивизионов, демонстрируют высокие достижения. Это – закономерный итог наших общих усилий по развитию физической культуры и спорта, продвижению ценностей здоровья, активного образа жизни, - отметил, обращаясь к финалистам, Михаил Дегтярев.

Турнир «Щит и меч» проходил на протяжении четырёх месяцев. Участие в нём принимали 12 команд, представляющих региональные управления ФСБ, таможни, Росгвардии, МЧС и так далее. Наряду с силовиками участвовала в нём и сборная правительства Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме