Главное
Спорт, 28 января, 12:07

Хабаровчанин Сергей Горланов завоевал «золото» Чемпионата Европы

Дальневосточник и его напарники показали лучший результат в эстафете

Хабаровчанин Сергей Горланов завоевал «золото» Чемпионата Европы
Фото: Елена Митякова
Хабаровчанин Сергей Горланов в составе сборной России выиграл золотую медаль чемпионата Европы по спортивному ориентированию. Дальневосточник показал лучшее время на трассе в трехэтапной эстафете, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На завершающем испытании чемпионата Европы в болгарском Чапеларе – трёхэтапной эстафете – хабаровчанин Сергей Горланов, который вчера сошёл с трассы, но был включен в первую команду, показал лучший результат на своём этапе. Напарники дальневосточника также финишировали первыми. Стартовый и самый короткий этап пробежал быстрее всех Владислав Киселёв, а третий на первом месте завершил Андрей Ламов.
- Сергей показал хороший результат. Команда уже с первого этапа шла с отрывом от других сборных. Сергей Горланов увеличил отрыв, который упрочил Андрей Ламов. В этой гонке он по праву стал чемпионом Европы, - рассказал председатель ХРОО «Федерация спортивного ориентирования Хабаровского края» Юрий Семенчуков.
Женская сборная также взяла «золото» на эстафете. Алена Трапезникова бежала в составе второй команды сборной России и показала лучший результат первого этапа. Но её партнёрши по команде буквально секунды уступили спортсменкам из нашей же первой команды. Таким образом комсомольчанка осталась без награды - по правилам эстафеты Чемпионата Европы только одна сборная одной страны может забрать комплект наград. В итоге победу праздновали российские спортсменки Олеся Рязанова, Мария Вяткина и Мария Кечкина.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме