Главное
Спорт, 27 января, 16:15

Комсомольчанка Алена Трапезникова завоевала «бронзу» чемпионата Европы

Ориентировщица из Хабаровского края финишировала третьей на дистанции «лонг»

Комсомольчанка Алена Трапезникова завоевала «бронзу» чемпионата Европы
Фото: @alenka__solnce
Алёна Трапезникова из Комсомольска-на-Амуре на чемпионате Европы по спортивному ориентированию завоевала бронзовую медаль. Спортсменке покорилась самая длинная дистанция соревнований, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дальневосточница финишировала третьей, обойдя шведскую ориентировщицу Лизу Ларсен. В этот раз женская половина сборной России снова заняла весь пьедестал почёта: второе место у Олеси Рязановой, а «золото» завоевала Мария Кечкина.

Несколько хуже выступили мужчины. Легендарный Эдуард Хренников не вышел на старт по причине болезни. Хабаровчанин Сергей Горланов имел шансы принести золотую медаль сборной, но сошёл с трассы.
Дальневосточник вместе с пятью представителями сборной России переписали историю соревнований
24 января 2022, 12:49 0
- Сергей после первого круга прилично лидировал. У него был солидный отрыв от ближайшего преследователя. На втором круге он проехал мимо одного контрольного пункта и заметил это очень поздно. Если возвращаться, то спортсмен потерял бы час – а это лишало гонку смысла. Поэтому Сергей завершил выступление на дистанции, - рассказал председатель ХРОО «Федерация спортивного ориентирования Хабаровского края» Юрий Семенчуков.
В итоге победу на дистанции «лонг» праздновал норвежец Йорген Баклид, вторым финишировал болгарин Станимир Беломажев. Бронзу завоевал Россиянин Андрей Ламов. Несмотря на сход с дистанции, тренеры включили Сергея Горланова в основной состав российской команды на заключительное испытание чемпионата Европы – эстафету.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме