Главное
Спорт, 24 января, 18:25

Футболисты хабаровского «СКА-2005» выиграли межрегиональный турнир в Тамбове

За шесть матчей дальневосточники забили соперникам 16 мячей

Футболисты хабаровского «СКА-2005» выиграли межрегиональный турнир в Тамбове
Фото: @fcska_youth
Футболисты «СКА-2005» из Хабаровска победили в межрегиональном турнире на призы ДФК «Колизей» в Тамбове. Армейцы смогли улучшить свой прошлогодний результат, когда довольствовались вторым местом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
За победу в этом году боролись восемь команд из разных городов страны. Они были разделены на две группы. Хабаровчане первый матч группового этапа проиграли со счётом 0:3. Сверстники из челябинской ОСШ оказались сильнее. Зато пензенскому «Зениту» и московской «Мегасфере» дальневосточники оказались не по зубам – 2:1 и 8:0 соответственно.
Следующий круг матчей хабаровчанам предстоял за призовые места. Первую игру с тамбовской «Академией футбола» армейцы провалили – 1:4. Другие матчи с «Приалитом» из Реутова и челябинской ОСШ принесли победы. «СКА-2005» смог набрать шесть очков и стать победителем турнира.
- Соревнования в Тамбове стали для нас очередным этапом подготовки к предстоящему футбольному сезону, в котором нам уже в мае предстоит принять участие в финальной части первенства России. Если ещё и зональные соревнования пройдут хорошо, то осенью нас ждёт финал чемпионата России среди спортивных школ. Сезон обещает быть насыщенным, поэтому подготовку мы начали ещё в декабре: ребята получили игровую практику, налаживали взаимодействие на поле, совершенствовали мастерство. По результату в Тамбове видно, что тренировки прошли эффективно. Ребята показали добротный, местами очень зрелый и качественный футбол, - рассказал главный тренер команды «СКА-2005» Марат Хозиев.
Лучшим полузащитником турнира в Тамбове организаторы назвали армейца Егора Абрамова, а титул лучшего нападающего соревнований также получил игрок «СКА-2005» Овик Галаян.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме