Главное
Спорт, 24 января, 12:49

Хабаровский ориентировщик Сергей Горланов взял «бронзу» Чемпионата Европы

Дальневосточник вместе с пятью представителями сборной России переписали историю соревнований

Хабаровский ориентировщик Сергей Горланов взял «бронзу» Чемпионата Европы
Фото: федерация лыжного ориентирования Хабаровского края
Известный хабаровский спортсмен Сергей Горланов отличился в Чемпионате Европы по спортивному ориентированию. Он завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке. «Серебро» и «золото» также на счету российских спортсменов. Весь пьедестал у мужчин и у женщин в итоге заняла сборная России, чего в истории соревнований не было, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Чемпионат Европы, который считается первым этапом кубка Мира, проходит в Болгарии на горнолыжном курорте Чепеларе. На соревнования приехали 110 спортсменов из 14 стран. В первый день стартов в дисциплине лыжная гонка-спринт у мужчин весь пьедестал заняли россияне. Владислав Киселев показал лучший результат. Вторым пришёл Эдуард Хренников, а «бронзу» завоевал хабаровский спортсмен Сергей Горланов.
Женщины сборной России под стать мужчинам тоже заняли призовые места в спринте. Прошлогодней чемпионке мира эстонке Дейзи Кудри не хватило считанных секунд до бронзовой медали. Комсомольчанка Алена Трапезникова пришла на финиш пятой.
Лыжники отличились во Всероссийских соревнованиях
27 декабря 2021, 18:14 0
- Очень плотная борьба в первый день соревнований. Близко друг к другу идут спортсмены. Но наша сборная переписала историю чемпионата – впервые весь пьедестал в такой сложной и напряженной борьбе заняли российские ориентировщики. Сильные сборные у Эстонии, Норвегии, Болгарии и Швейцарии, но у наших есть хорошие шансы включиться в борьбу и выиграть медали на дальних дистанциях, - рассказал председатель ХРОО «Федерация спортивного ориентирования» Юрий Семенчуков.
Сейчас Чемпионат Европы по лыжному ориентированию взял паузу – в Чепеларе штормовое предупреждение. Спортсменам дали день отдыха, но после того как организаторы восстановят трассы соревнования продолжатся. Впереди у ориентировщиков спринтерская и стандартная эстафеты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме