Главное
Спорт, 13 января, 17:51

В Хабаровске стартовало первенство края по спортивной борьбе

Участники соревнований будут состязаться за путёвки на первенство ДФО

В Хабаровске стартовало первенство края по спортивной борьбе
Фото: федерация спортивной борьбы Хабаровского края
В Хабаровске стартовало краевое первенство по спортивной борьбе. Соревнования собрали порядка 100 участников из нескольких районов региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Турнир принимает краевой центр единоборств, но из-за ковидных ограничений на старты заявилось всего порядка 100 борцов. Это спортсмены в возрасте до 18 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского района, Советской Гавани и Чегдомына.
- Достаточно сильно выступили у нас призёры ДФО и Всероссийских соревнований, это ребята из хабаровских и комсомольских школ. Судя по их подготовке, мы рассчитываем, что они покажут достойный результат на предстоящем первенстве ДФО по спортивной борьбе. Причём это будут однозначно призовые места, - рассказал главный тренер сборной команды Хабаровского края по спортивной борьбе КГАУ «ЦСПСКХК» Самбу Сойжинов.
Соревнования проводятся в один день, по их итогам будет сформирован состав сборной Хабаровского края на первенство ДФО по спортивной борьбе, которое запланировано на конец января.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме