Спорт, 28 декабря, 09:36

«Амур» в игре со СКА сделал отличный новогодний подарок болельщикам

«Тигры» смогли прервать затянувшуюся серию поражений в матче против «СКА»

«Амур» смог прервать серию поражений матчем с питерским «СКА» - одним из лидеров чемпионата. «Тигры» были в роли догоняющих в этой встрече, но к третьему периоду не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. В заключительном матче этого года «Амур» одержал волевую победил 3:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Питерские армейцы на матч вышли с победным настроем - команда идёт третьей в турнирной таблице и два очка помогли бы сократить отставание от «Трактора». «Амур» на матч вышел по спортивному озлобленный - за спиной у хабаровчан было пять поражений подряд. В итоге зрители увидели обоюдно острую игру со множеством комбинаций, атак и эмоций.

«Амур», уже по неприятной для себя традиции, пропустил шайбу первым. Правда, до перерыва дальневосточники смогли счёт сравнять - Глеб Зырянов отправил шайбу в сетку ворот армейцев. Во втором периоде питерцы смогли реализовать большинство и выйти вперёд. Игра проходила на встречных курсах.

«Тигры» уступили дома «Локомотиву» со счётом 2:4
26 декабря 2021, 10:09 0

Самое интересное «Тигры» приберегли на третий период. Буквально со старта Александр Горшков забивает гол и делает счёт равным. Уже через минуту грубо играет защитник «СКА». Представившуюся возможность - численный перевес - грамотно реализует Сергей Терещенко после передачи Давида Томашека. После гола хабаровчане взяли тайм-аут и охладили пыл гостей. Питерцы пошли ва-банк - сняли вратаря и устроили осаду ворот «Тигров». Но эта новогодняя история у хоккеистов с берегов Невы не выстрелила.
- Такая же игра, как два дня назад - грамотное выполнение игрового задания, предельная концентрация и самоотдача, только результат другой. Ребята сделали хороший новогодний подарок своим семьям, болельщикам, себе и тренерскому штабу клуба. Тем более, что СКА - очень сильная команда. Это очень важная победа, - рассказал главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
«Тигры» добились победы над питерцами спустя пять лет поражений и ничьих в очных встречах. Следующую игру хабаровчане проведут уже в 2022 году. Болельщиков 3 января вновь ожидает дальневосточное дерби. «Амур» отправится во Владивосток к «Адмиралу» за реваншем.