Спорт, 07 декабря, 10:00

Победная поступь «Амура» завершилась на финском «Йокерите»

«Тигры» потерпели поражение от лидера западной конференции со счётом 0:2

«Амур» в матче регулярного чемпионата и в рамках выездной серии встречался с «Йокеритом» - лидером западной конференции. В результате напряжённого поединка «Тигры» проиграли со счётом 0:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Команды начали матч на высоких скоростях с обилием силовых приёмов и разных комбинаций в атаке. «Амур» уже в начале периода мог отличиться трижды, но шайба не шла в ворота. Своим шансом сполна воспользовался «Йокерит» - хозяевам удалась затяжная атака в результате корой они открыли счёт в матче.

Второй период оказался без голевым, хотя и «Тигры», и «Шуты» имели хорошие возможности для взятия ворот. Всё решилось в последнем игровом отрезке, когда хозяева поставили точку в противостоянии вторым голом. Как и в первом случае Патрику Бартошаку просто перекрыли обзор нападающие соперника. Чех не смог выручить товарищей. Итог матча две безответные шайбы «Йокерита» и победная поступь «Тигров» прерывается в Финляндии.

Следующий матч подопечные Михаила Кравеца проведут с рижским «Динамо». Игра состоится 8 декабря.