Спорт, 05 декабря, 10:00

«Амур» увеличил победную серию ещё на один матч

«Тигры» с минимальным преимуществом переиграли «Северсталь»

«Амур» в матче регулярного чемпионата встречался с «Северсталью». «Тигры» с минимальным преимуществом переиграли череповецкую команду, добившись исторического достижения - долгих шесть лет дальневосточная дружина не могла победить нынешних хозяев поля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Команды в первом периоде показывали динамичный хоккей, но открыть счёт никому не удавалось. После перерыва гости устроили навал на ворота «Амура» и добились своего, реализовав большинство. Голкипер Патрик Бартошак схлопотал удаление за излишнюю активность во вратарской.

В третьем периоде «Тигры» решили отыгрываться. Сначала Александр Шаров сравнял счёт. А через шесть минут Александр Горшков вывел хабаровчан вперёд. Гол нападающий забил в суматохе и судейская бригада воспользовалась видеоповтором, чтобы определить законность взятия ворот. Тщательный просмотр вопросов не вызвал - гол засчитали. Добившись своего, «Амур» укрепился в обороне и довёл матч до победы. Итоговый счёт - 1:2 в пользу хабаровчан.
- Тяжелый был матч, «Северсталь» хорошо играла, но нам эти два очка нужнее. Ребята молодцы - вышли с должной мотивацией на лёд. Выполнили игровое задание и забили важные голы, - отметил результат матча главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
Следующий матч «Тигры» проведут 6 декабря в Хельсинки против «Йокерита». В западной конференции «Шуты» занимают первую строчку турнирной таблицы.