Главное
Спорт, 25 октября, 09:56

ХК «Амур» победой над минским «Динамо» вернулся в зону плей-офф

«Тигры» забили три шайбы, сохранив свои ворота в неприкосновенности

ХК «Амур» победой над минским «Динамо» вернулся в зону плей-офф
Фото: hcamur.ru
ХК «Амур на своём поле уверенно переиграл минское «Динамо». «Тигры» забили три безответные шайбы в ворота гостей и вернулись в зону плей-офф, сообщает ИА Хабаровский край сегодня.

Начало встречи получилось не столь ярким, как того хотели болельщики. Команды поочерёдно «вязли» в обороне друг друга, не успевая совершить опасный бросок. Ближе к середине периода «Тигры» раскатались и Руслан Педан отрыл счёт.

В остальных периодах игра прошла под диктовку «Амура». Гости часто нарушали, зарабатывали удаления. Счёт на табло мог быть куда крупнее, но хабаровчане лишь однажды реализовали большинство. Иван Николишин стал автором гола в численном перевесе хозяев поля. Результативным ударом отметился и Александр Шаров.
- Очень эмоциональная и хорошая по отдаче игра получилась. Сегодня было много движения и много бросков. Видно, что ребята отдохнули и восстановились после тяжёлого перелёта. Поздравляю болельщиков и хоккеистов с победой, - отметил в послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
После победы над «Динамо» хабаровчане расположились на 19 строчке турнирной таблицы, где есть возможность побороться за выход в плей-офф чемпионата России. Следующую игру «Амур» проведёт 26 октября с московским «ЦСКА».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме