Главное
Спорт, 21 октября, 14:57

Сборные России к Олимпиаде в Пекине-2022 подготовятся в Хабаровске

Регион станет местом подготовки к зимним играм 2022 года

Сборные России к Олимпиаде в Пекине-2022 подготовятся в Хабаровске
Фото: vk.com/fhr
Хабаровский край станет одним из 9 регионов страны, где будут проходить подготовку спортсмены перед зимними Олимпийскими играми в Пекине. В список кандидатов в сборную вошли 600 спортсменов, часть из которых отправится для подготовки в краевую столицу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По итогам отборочных соревнований наши спортсмены уже получили 218 из 261 максимально возможной квоты на Олимпийских зимних играх.
- Сейчас идёт финальный этап подготовки к Олимпиаде. В январе 2022 года определится сборная, которая будет представлять Россию в Пекине. В расширенном составе находится порядка 600 человек. Олимпийские путёвки обеспечили себе мужская и женская сборные по хоккею и кёрлингу, а также наши фигуристы. Последние – единственные из всех стран-участниц получили максимальную квоту по всем видам олимпийской программы. Также максимально разрешённая квота в Пекине будет у наших лыжников, – сказал зампред правительства России Дмитрий Чернышенко.
Для подготовки спортсменов будут использоваться тренировочные базы в 9 регионах: Иркутской, Челябинской, Новосибирской, Московской и Ярославской областях, а также Красноярском, Краснодарском, Пермском и Хабаровском краях.
- По предварительной информации, в Хабаровске в «Платинум Арене» будут тренироваться женская сборная по хоккею и паралимпийская сборная по керлингу. Причем женская сборная уже готовилась на этой площадке к Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане, - сообщили в Минспорте Хабаровского края.
Отмечается, что у России есть шансы завоевать квоты в бобслее, скелетоне, конькобежном спорте, шорт-треке и санном спорте, а также добрать лицензии в биатлоне, фристайле, прыжках с трамплина и горных лыжах. Отбор завершится к концу сезона 2021/2022 годов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме