Главное
Спорт, 23 сентября, 17:13

Хабаровские каратисты выиграли бронзу Чемпионата России

По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной России

Хабаровские каратисты выиграли бронзу Чемпионата России
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

С бронзовыми медалями вернулись хабаровские спортсмены с Чемпионата России по всестилевому каратэ, завершившемся в Анапе. Продемонстрировать мастерство владения боевыми искусствами собрались более трех сотен человек из 51 региона страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной России для участия в Чемпионате мира по всестилевому каратэ, он пройдет в ноябре в Турции. Среди кандидатов на попадание в состав сборной есть и хабаровские спортсмены, – отметили в министерстве физической культуры и спорта края.
Свою «бронзу» Константин Якутин завоевал в дисциплине «ограниченный контакт», а Сергей Цекунов и Евгений Ерохин за свои награды боролись в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» (в весовых категориях до 72 кг и до 90 кг соответственно).

Евгению Ерохину и Константину Якутину уже приходилось выступать на Чемпионате мира по всестилевому каратэ в Москве в 2019 году, представители края заняли второе и четвертое место соответственно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме