Спорт, 15 сентября, 21:40

ХК «Амур» одержал первую победу в регулярном чемпионате

«Тигры» дома переиграли череповецкую «Северсталь»

«Амур» добился первой победы в регулярном чемпионате. «Тигры» переиграли череповецкую «Северсталь» со счётом 3:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Тигры» на правах хозяев завладели инициативой с начала матча. «Амуру» удалось провести быстрый гол. На 5 минуте отличился Радан Ленц. «Северсталь», правда, смогла сразу же отыграться. На 8 минуте ответную шайбу провёл Никита Гуслистов. До перерыва хабаровчане смогли выйти вперёд. Сергей Терещенко забил необычный гол. После удара в борт шайба отскочила в спину вратарю и рикошетом закатилась за красную линию.

Второй период прошёл в позиционной борьбе. Голов болельщики не увидели. Зато в заключительном игровом отрезке гости смогли сравнять счёт. Гол на счету Стенквиста Якоба. «Тигры» не пали духом и продолжили бороться. Давид Томашек отобрал шайбу у синей линии и выкатился к воротам «Северстали» . Точным броском он поставил точку в матче.

«Амур» отпраздновал первую победу в регулярном чемпионате и порадовал болельщиков. Следующий матч «Тигры» проведут 18 сентября на домашнем стадионе. В гости к хабаровчанам приедет магнитогорский «Металлург».