Спорт, 09 сентября, 11:00

ХК «Амур» в последнем матче выездной серии упустил победу

«Тигры» проиграли «Барысу» с минимальным разрывом в счёте

ХК «Амур» в последнем матче выездной серии уступил со счётом 2:3 казахскому «Барысу». «Тигры» слишком поздно начали отыгрываться, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Начало матча подопечные Владимира Воробьёва откровенно провалили. Пропустив две шайбы «Амур» ушел на перерыв, фактически не создав голевых моментов. Игра начала складываться во втором периоде. Первую шайбу отквитал Зырянов, правда до этого «Барыс» сумел ещё раз поразить ворота хабаровчан.
В заключительном игровом отрезке «Тигры» смотрелись предпочтительней. Удавались острые выпады, опасные удары. «Амур» мог сравнять счёт, а то и выйти вперед, но подкачала реализация большинства. Из трёх удалений «Барыса» хабаровчане смогли извлечь выгоду всего однажды. Гол на счету Галузина.
«Тиграм» не хватило времени, чтобы сравнять счёт. Гости ушли в глухую оборону и сохранили нужный для себя результат. 2:3 – «Амур» снова проигрывает. Сейчас хоккеисты отправились в Хабаровск готовится к первому домашнему матчу с московским «Динамо». По итогам выездной серии «Тигры» смогли добыть всего одно очко.