Главное
Спорт, 08 сентября, 12:30

В Комсомольске-на-Амуре готовят самую большую экстрим-площадку

Оборудование для спортивного объекта установят до конца текущего года

В Комсомольске-на-Амуре готовят самую большую экстрим-площадку
Фото: instagram.com/vkomsomolske
На набережной Комсомольска-на-Амуре залита самая большая городская площадка для занятий экстремальными уличными видами спорта. Уже этой осенью на ней появится все необходимое оборудование, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первоначально планировалась установка 30-метровой круглой площадки, но экстремалы заявили, что такая форма неудобна для устройства путей и маршрутов, поэтому её поменяли на прямоугольную. Также отказались от резинового покрытия и теперь это бетонированная площадка размером 30 на 40 метров, – сообщил и.о. директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур» Алексей Косинов.
На спортивном объекте не будет никаких самодельных снарядов: рампы и всевозможные барьеры, необходимость которых обсудили на совместной встрече с любителями экстрима, сейчас изготавливаются на специализированном заводе в Санкт-Петербурге. Осенью их доставят в Комсомольск и смонтируют до конца года.
- Организация такой площадки предусматривалась с самого начала планирования реконструкции набережной, но если сначала она должна была размещаться на 1 участке, то потом - для удобства и лучшей доступности - её перенесли поближе, не 3 участок, - отметил Косинов.
Вокруг площадки - пешеходная зона, хорошее освещение, рядом имеется зона для воркаута. Рядом со скейт-парком также имеются две площадки для пляжного волейбола. По задумке сотрудников КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур», весь ярус променада будет посвящен спорту.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме