Главное
Спорт, 09 сентября, 09:00

В Хабаровском крае определят самых скоростных женщин-водителей

Полосу препятствий пройдут около 25 женщин-водителей

В Хабаровском крае определят самых скоростных женщин-водителей
Фото: instagram.com/avto_ladykhv
Финальный этап чемпионата Хабаровского края по фигурному вождению соберёт порядка 25 женщин-водителей. Непростую полосу препятствий конкурсантки пройдут 2 октября на одном из автодромов в Индустриальном районе краевого центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметила председатель клуба «Авто-Леди» Елена Насырова, проверить свои силы могут все желающие, единственное требование – наличие водительского удостоверения.
- Девушки приходят сюда, чтобы попробовать себя в маневрировании, сравнить свои навыки вождения с другими участницами. Многие говорят, что после соревнований пропадает страх и неуверенность в управлении автомобилем, - объясняет организатор. - Автомногоборье помогает испытать невероятные эмоции! При этом опыт и стаж вождения – не так важны. Так, на летнем этапе второе место в состязаниях заняла девушка, которая участвовала впервые. Есть и еще одна у нас легендарная участница – мать четверых детей, которая выступала, будучи беременной и занимала призовые места.
Соревнование проводится в трех категориях согласно паспортной длине автомобиля: мини, миди и макси. Полоса препятствий включает комбинацию из элементов, среди которых змейка, косичка, разворот в ограниченном пространстве, пропуск дальних от руля колес между брусьями и другие.

Испытания развернутся на автодроме по адресу ул. П. Морозова, 80. Регистрация назначена на 10 часов, старт – на 11 часов. Свободные места для участия еще остались. Чтобы узнать подробную информацию, обратитесь по номеру: 94 04 95. Кандидатам необходимо отправить заявку на почту: kretsmn@mail.ru
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме