Главное
Спорт, 04 августа, 16:00

Боксёрский зал для пожилых людей открывается в Хабаровске

Стартовал прием заявок от пенсионеров на бесплатные тренировки

Боксёрский зал для пожилых людей открывается в Хабаровске
Фото: pixabay.com
В Хабаровске на базе центра работы с населением «Содружество» открылся уникальный спортивный зал, где в ближайшее время начнутся тренировки по боксу для пенсионеров. Поступило уже пять заявок от потенциальных участников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказала директор «Содружества» Ирина Дудникова, впервые за 10 последних лет им удалось провести капитальный ремонт спортивного зала. После чего пришла идея расширить направление и преподавать бокс не только молодым людям, но и старшему поколению. Полностью подготовили площадку: сейчас она оснащена шестью боксерскими грушами, манекеном и макиварами для отработки ударов.
- Эти занятия позволят пожилым людям поддерживать себя в форме, обучаясь боевому искусству. Разумеется, речь не идет о проведении каких-либо спаррингов и соревнований, связанных с интенсивной нагрузкой и риском получить травмы, - объяснила Ирина Дудникова. - Тренировки будут проходить регулярно, по 40 минут в день. Каждому участнику профессиональный тренер составит индивидуальную программу, в зависимости от его физического состояния. Планируется, что группа объединит порядка семи человек.
Попасть на групповые занятия может любой пенсионер, вне зависимости от возраста и района проживания. Правда, доступ по состоянию здоровья всё-таки необходим: организаторы будут запрашивать справки от терапевта об отсутствии противопоказаний, также претендента ждет этап прохождения анкетирования и собеседования с тренером. 
- К нам обратились уже пятеро пожилых жителей краевой столицы, самое удивительное, что откликаются, в основном, женщины, - отметила собеседница. - Кстати, тем кто не сможет попасть в группу по состоянию здоровья или другим причинам, мы предлагаем попробовать свои силы в другом направлении. К примеру, заниматься в нашем тренажерном зале.
Тренировки запланированы по два раза в неделю: вторник и четверг с 12 часов. Заинтересовавшиеся могут обратиться по номерам: 73-98-55 и 8-924-300-40-48. Весь необходимый инвентарь, в частности, боксерские перчатки, организаторы предоставят.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме