Спорт, 03 августа, 11:00

«СКА-Нефтяник» добыл первую трудовую победу в Кубке России

В упорной борьбе армейцы переиграли «Сибсельмаш» со счётом 5:4

Первую победу в матче Кубка России добыли хоккеисты «СКА-Нефтяника». В напряженном матче армейцы переиграли «Сибсельмаш» с минимальным счётом 5:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
После поражения от хозяев турнира подопечным Михаила Юрьева была необходима реабилитация. Укрепить мораль и добыть очки армейцы смогли в матче с «Сибсельмашем». Правда, игра оказалось намного напряженнее, чем предполагали в клубе.
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» с первых минут взяли матч под контроль. В первом тайме отличились Антипов и Каланчин. Дважды поразил ворота соперника Рязанцев. «Сибсельмаш» ответил мячом Терехина с пенальти.
Следующие 45 минут после перерыва прошли уже в ином ключе. Новосибирцы успешно разрушали атаки хабаровчан и совершали удачные набеги на их ворота. «Сибсельмаш» смог забить трижды. «СКА-Хабаровск» ответил мячом Рязанцева, оформившего хет-трик. Матч закончился со счётом 5:4 в пользу армейцев.
Следующий кубковый поединок армейцы проведут против «Уральского трубника». Матч состоится 3 августа.