Спорт, 27 июля, 12:00

Хабаровчанин Андрей Замковой поборется за выход в четвертьфинала на Олимпийских играх

Его бой с соперником из Замбии состоится 27 июля

Хабаровчанин Андрей Замковой готовится к выступлению в боксёрском турнире на Олимпийских играх-2020. Наш спортсмен сразится за выход в ¼ финала с представителем сборной Замбии Стефеном Зимбой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соперник Замкового в поединке 1/16 финала уверенно выиграл у Мариона Ах Тонга, представляющего островное государство в южной части Тихого океана Самоа, со счётом 5 : 0. Стефен Зимба - 20-летний боксёр, на которого в национальной сборной Замбии возлагают большие надежды. Вместе с тем, в грядущем бою Андрей Замковой считается фаворитом.
Хабаровчанин является гордостью региона и всего Дальнего Востока. В активе Замкового – бронза Олимпийских игр 2012 в Лондоне, золото чемпионата мира 2019. Андрей является шестикратным чемпионом России в полусреднем весе. Бой состоится сегодня, 27 июля, в 18:48 по хабаровскому времени.
Три боксёра национальной сборной уже провели поединки. Габил Мамедов и Имам Хатаев бои выиграли. Светлана Солуянова гонку за медалями прекращает. Она проиграла американке Вирджинии Фукс. Выступления на Олимпиаде продолжат Зенфира Магомедалиева, Муслим Гаджимагомедов, Альберт Батыргазиев и, соответственно, Андрей Замковой.