Главное
Спорт, 23 июля, 14:30

Сегодня состоится церемония открытия Олимпийских игр 2020 в Токио

Хабаровчане смогут присоединиться к трансляциям в 21.00

Сегодня состоится церемония открытия Олимпийских игр 2020 в Токио
Фото: Reuters
Официальное открытие Олимпийских игр состоится сегодня, 23 июля, в Токио. Хабаровчане смогут присоединиться к трансляциям и поболеть за российских спортсменов по местному времени с 21:00 часов вечера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Россия на Олимпиаде будет выступать без национального флага и гимна. Спортсмены выйдут с символикой ОКР – Олимпийского комитета России. Таково решение Спортивного арбитражного суда по так называемому «допинговому скандалу» прошлого десятилетия. Сама церемония открытия Игр, перенесённых на год из-за пандемии коронавируса, а также парад сборных будет проходить при пустых трибунах по той же причине.

Министр спорта РФ повстречался со спортсменами и тренерами в Хабаровске и Владивостоке
15 июля 2021, 16:30 0
Всего в Олимпиаде планировалось участие сборных почти 200 стран мира. Пандемия COVID-19 стала причиной отказа от участия в играх 19 стран – КНДР, Боливии, Ирака, Омана, Лаоса, Туркменистана, Сомали, и ряда других. Из-за коронавируса отстранили спортсменку сборной чили по тхэквондо. Ей нужно пройти пятидневный карантин. Оргкомитет Олимпийских игр отметил, что зафиксировано 10 случаев инфицирования участников сборных перед началом соревнований. Вместе с тем, ни один из них не проживал в Олимпийской деревне. Всего с 1 июля в Токио выявили 81 случай заражения среди иностранцев и японцев, имеющих отношение к проведению Игр.
Наши спортсмены будут выступать в 27 видах спорта. На Олимпиаду-2020 поехали 329 человек. Хабаровский край на играх в Токио представляет боксёр Андрей Замковой в категории до 69 кг. В бейсболе, скейтбординге, серфинге, софтболе, футболе и хоккее на траве россияне выступать не будут.

Команда летающих велосипедистов проходит акклиматизацию перед Олимпиадой в Токио
22 июля 2021, 13:30 0
В день открытия Олимпиады состоятся предварительные раунды стрельбы из лука среди женщин и мужчин, предварительные заезды академической гребли и стрельба из пневматической винтовки среди женщин. Днями ранее состоялись футбольные поединки и матчи по софтболу.
В Олимпийскую деревню постепенно начинают пребывать спортсмены, прошедшие акклиматизацию и потренировавшиеся на хабаровской земле. Так, небольшая делегация представителей сборной по велосипедному спорту ВМХ сегодня отправилась в Токио. Немного раньше их опередили коллеги, специализирующиеся на шоссейных гонках и маунтинбайку. Также в Японию улетели фехтовальщики. Они тоже выбрали Хабаровск для перехода на азиатский режим времени и климата.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме