Спорт, 06 июня, 13:00

Легкоатлеты Хабаровского края стали лучшими на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте до 23 лет завершились в краевой столице. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, за звание лучшего на стадионе «Юность» соревновались более 130 легкоатлетов из восьми регионов ДФО.

- Эти соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство России. Чтобы попасть в состав сборной Хабаровского края, важно не просто завоевать медаль на этих стартах, нужно показать и высокий результат. По критериям краевой федерации легкой атлетики спортсмену необходимо быть как минимум в числе 15 лучших в стране в своем виде, чтобы отправиться на соревнования всероссийского уровня, - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.

На этих соревнованиях в командном зачете лучший результат показала сборная Хабаровского края, опередив спортсменов из Приморья. В общей сложности спортсмены краевой сборной завоевали на Чемпионате 11 медалей: 5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых. Еще 6 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую медаль завоевали молодые легкоатлеты края на первенстве в возрасте до 23 лет.

Спортсмены, которые прошли отбор, представят регион на первенстве России. Оно пройдет в Челябинске с 18 по 20 июня. А также на чемпионате страны в Чебоксарах с 23 по 27 июня.