Главное
Спорт, 10 мая, 17:00

14-летняя хабаровчанка стала звездой Первенства РФ по плаванию

Анастасия Котельникова выиграла «золото», «серебро» и «бронзу» в брассе

14-летняя хабаровчанка стала звездой Первенства РФ по плаванию
Фото: СШОР «Дельфин»
В юношеском Первенстве России по плаванию, которое проходило в Волгограде, 14-летняя хабаровчанка Анастасия Котельникова собрала полный комплект наград в брассе. Девушка завоевала «бронзу» на дистанции в 50 метров, «серебро» в стометровке и «золото» в 200 метрах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В турнире, собравшем более 700 спортсменов, отличился и воспитанник тренера Михаила Бережанского - Леонид Коровин стал призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием и впервые выполнил норматив мастера спорта. В спортшколе «Дельфин» напомнили, что Анастасия Котельникова в 2019 году выиграла две «бронзы» Всероссийского турнира «Юность России», став при этом в 12 лет самым юным мастером спорта по плаванию в Хабаровском крае.
- Настраивала себя на победу - вечером, перед сном, проплывала в уме дистанцию, - рассказала Анастасия Котельникова. - Первые три отрезка по 50 метров лидировала Виктория Блинова из Удмуртии, а на последнем я её обошла. Буду работать дальше, чтобы на следующем первенстве России на короткой воде выиграть уже все свои дистанции.
Плаванием она занимается всего 4 года
14 декабря 2019, 12:00 0


Как отметил директор спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Сергей Остроушко, Настя Котельникова уже входит в состав молодежной сборной России и он надеется, что в команду примут и Леонида Коровина.
- Уже сам факт, что сразу 12 хабаровчан прошли отбор на первенство страны, говорит о многом, - подчеркнул он.
С 20 по 22 мая в Хабаровске пройдут краевые соревнования по плаванию, на которых можно будет увидеть всех ребят, которые сейчас успешно выступили на первенстве страны. А ближайший турнир по плаванию вновь пройдет на выезде. В Пензу 11 мая на первенство России отправится юниорский состав сборной края. Это Эмилия Янкина, Ярослав Яшин, Артем Ткачук и Вячеслав Мамедов – все спортсмены СШОР «Дельфин».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме