Главное
Спорт, 05 мая, 14:00

Михаил Дегтярёв подарил хабаровским волейболисткам финал первенства России

По поручению главы региона выделены средства на важную для спортсменок поездку

Михаил Дегтярёв подарил хабаровским волейболисткам финал первенства России
Фото: www.khabkrai.ru
Спортсменки женской юношеской команды по волейболу Хабаровской краевой спортивной школы олимпийского резерва отправятся на финал первенства России среди детско-юношеских команд. Поездка на соревнования, которые пройдут в середине мая в Костроме, состоится благодаря содействию главы региона Михаила Дегтярёва, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Девушки переживали, что не будет денег на эту поездку. Написали мне всей командой в соцсетях, - рассказал врио губернатора Хабаровского края. - Средства есть, региональное министерство физической культуры и спорта по моему поручению об этом позаботилось.

Глава региона посетил тренировку юных волейболисток, пообщался с ними, подарил им мячи, а один попросил подписать себе на память.
- Вы уже чемпионки на Дальнем Востоке. Будем болеть за вас! А мяч с автографами сохраню, найду ему место в своем кабинете, - сказал Михаил Дегтярёв.

Также спортсменки рассказали об основной проблеме в развитии волейбола в Хабаровске. Как выяснилось, в краевой столице отсутствуют площадки для пляжного волейбола. Краевое минспорта готово проработать вопрос о создании такой локации на территории парка «Динамо». Уже этим летом горожане смогут играть в пляжный волейбол в адекватных условиях.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме