Спорт, 02 мая, 18:00

«СКА-Хабаровск» не без труда переиграл дома брянское «Динамо»

Победу армейцам принёс шикарный гол Максима Мартусевича

Очередной матч ФНЛ свёл на поле стадиона имени Ленина крупнейшего города Дальнего Востока команды «СКА-Хабаровск» и «Динамо» Брянск. Дебютная встреча 40 тура Первенства России 2020/21 завершилась трудовой победой хозяев 1:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на тот факт, что гости находятся в зоне вылета, простой прогулкой для подопечных Сергея Юрана эта встреча не стала. В первом тайме игроки «Динамо» несколько раз могли открыть счёт, но либо оказывались не точны, либо армейцев выручал Алексей Городовой - вратарь красно-синих в этом матче был непробиваемым.
Накал страстей на поле поможет понять такой факт: главный судья Роман Галимов за время встречи предъявил игрокам 10 жёлтых карточек, одна из них, на 72 минуте, стала второй и красной для Кирилла Большакова, так хозяева остались в меньшинстве. Победу «СКА-Хабаровск» принёс Максим Мартусевич, буквально взорвавшийся целой серией удачных приёмов. На 83 минуте полузащитник дальневосточников у середины поля сделал перехват, короткими финтами одного за другим обвёл двух соперников и снайперски положил мяч под перекладину дальним ударом.
До конца турнира армейцы проведут ещё две игры: 8 мая сыграют на выезде с «Нефтехимиком», а 15 мая примут дома «Аланию» - клуб из Владикавказа «СКА-Хабаровск» обидел в первом туре Первенства ФНЛ сезона 2020/21, обыграв их в гостях со счётом 2:4.